Nuevo
- bikeexchange.com.co
- Bicicletas
- Cervélo
- Aspero Apex XPLR 1
CervéloNuevoBicicleta de ruta
Cervélo Aspero Apex XPLR 1
Cervélo Aspero Apex XPLR 1 es un modelo de tipo «bicicleta de ruta» lanzado en 2026. Datos clave: material del marco Carbono, tamaño de rueda 29″ / 28″ (700c), grupo Apex XPLR, velocidades (atrás) 1.
rango de precio2.200–2.750 USDPrecio de referencia convertido desde EUR
- Año
- 2026
- Marca
Cervélo- Popularidad
- #466 de 4.093
- Referencias
CarbonoMaterial del marco
29″ / 28″ (700c)Tamaño de rueda
Apex XPLRGrupo
1Velocidades (atrás)
Disco hidráulicoTipo de freno
Características
Ficha técnica completa
Marco y talla
- Marco
- Carbon
- Colores
- Yellow
- Año del modelo
- 2026
- Uso
- Ruta competición
Transmisión
- Gama del grupo (1–5)
- 2/5
- Cambios electrónicos
- No
- Sistema de cambios
- Desviador
- Velocidades (atrás)
- 1
- Platos
- 1
- Rango del casete
- 11–44T
- Desviador trasero
- SRAM Apex XPLR
- Casete
- 11-44 T
Frenos
- Tipo de freno
- Disco hidráulico
- Frenos
- hydraulic disc
Ruedas y llantas
- Tamaño de rueda
- 29″ / 28″ (700c)
Los datos provienen de fabricantes y bases abiertas, unificados en el mismo formato; verifica los detalles con el vendedor antes de comprar.
Comparar
Comparar Aspero Apex XPLR 1 con
vs
Cervélo Aspero Apex XPLR 1vsBianchi Sprint Icr 105 Di2
vs
Cervélo Aspero Apex XPLR 1vsr-raymon Kirana Pro 105
vs
Cervélo Aspero Apex XPLR 1vsCannondale Topstone Carbon 3
vs
Cervélo Aspero Apex XPLR 1vsBergamont Grandurance RD 10
vs
Cervélo Aspero Apex XPLR 1vsBianchi Impulso Comp GRX 820
vs
Cervélo Aspero Apex XPLR 1vsKTM REVELATOR ALTO ELITE










