- bikeexchange.com.co
- Bicicletas
- Orbea
- Orca M30i 105 Di2 R7150
OrbeaBicicleta de ruta
Orbea Orca M30i 105 Di2 R7150
Orbea Orca M30i 105 Di2 R7150 es un modelo de tipo «bicicleta de ruta» lanzado en 2025. Datos clave: material del marco Carbono, peso 8 kg, tamaño de rueda 29″ / 28″ (700c), grupo 105 Di2.
6,2Puntuación
Marco y peso6,3
Componentes5,0
rango de precio2.400–3.000 USDPrecio de referencia convertido desde EUR
- Año
- 2025
- Marca
Orbea- Popularidad
- #1.769 de 3.954
- Referencias
CarbonoMaterial del marco
8 kgPeso
29″ / 28″ (700c)Tamaño de rueda
105 Di2Grupo
Disco hidráulicoTipo de freno
Características
Ficha técnica completa
Marco y talla
- Marco
- Carbon Monocoque
- Peso
- 8 kg
- Tallas
- 55 cm
- Colores
- Blue
- Año del modelo
- 2025
- Uso
- Ruta competición
Transmisión
- Gama del grupo (1–5)
- 3/5
- Cambios electrónicos
- Sí
- Sistema de cambios
- Desviador
- Rango del casete
- 11–34T
- Desviador trasero
- Shimano, Shimano 105 Di2
- Casete
- 11-34 T
Frenos
- Tipo de freno
- Disco hidráulico
- Frenos
- hydraulic disc
Ruedas y llantas
- Tamaño de rueda
- 29″ / 28″ (700c)
- Llantas (neumáticos)
- Vittoria
Los datos provienen de fabricantes y bases abiertas, unificados en el mismo formato; verifica los detalles con el vendedor antes de comprar.
Comparar
Comparar Orca M30i 105 Di2 R7150 con
vs
Orbea Orca M30i 105 Di2 R7150vsOrbea Orca M35i 105 Di2 R7150
vs
Orbea Orca M30i 105 Di2 R7150vsLapierre Crosshill Cf 7.0 Grx Di2
vs
Orbea Orca M30i 105 Di2 R7150vsFocus Paralane 8.9
6,25,7
vs
Orbea Orca M30i 105 Di2 R7150vsFocus Izalco Max 8.9
6,26,3
vs
Orbea Orca M30i 105 Di2 R7150vsStevens Camino GRX
6,25,5
vs
Orbea Orca M30i 105 Di2 R7150vsTrek Checkpoint SL 7 AXS Bronze Age/Carbon Smoke
6,26,3
En estas selecciones
Bicicletas de ruta: Peso hasta 8 kg136Bicicletas: Cambios electrónicos + peso hasta 8 kg141Bicicletas de ruta: Peso hasta 10 kg254Bicicletas: Cambios electrónicos + peso hasta 10 kg273Bicicletas de ruta: Cambios electrónicos443Bicicletas: Peso hasta 8 kg185Bicicletas: Peso hasta 10 kg433Bicicletas: Cambios electrónicos1.082










