Nuevo
- bikeexchange.com.co
- Bicicletas
- Trek
- Wahoo 20 Trail
TrekNuevoBicicleta infantil
Trek Wahoo 20 Trail
Trek Wahoo 20 Trail es un modelo de tipo «bicicleta infantil» lanzado en 2027. Datos clave: material del marco Aluminio, peso 9,8 kg, tamaño de rueda 20″, grupo Advent.
7,1Puntuación
Marco y peso5,5
Componentes7,4
rango de precio670–830 USD
- Año
- 2027
- Marca
Trek- Popularidad
- #2.328 de 3.954
AluminioMaterial del marco
9,8 kgPeso
20″Tamaño de rueda
AdventGrupo
9Velocidades (atrás)
Disco hidráulicoTipo de freno
Referencias
Su posición entre bicicletas infantiles de 2027
Comparado con bicicletas infantiles lanzados en 2027. La barra muestra la parte de modelos que supera.
frente a otros bicicletas infantiles
¿Por qué elegir Wahoo 20 Trail?
Velocidades (atrás): 9mejor que el 79 % de bicicletas infantiles
Puntos débiles
Gama del grupo (1–5): 1/5peor que el 100 % de bicicletas infantiles
Características
Ficha técnica completa
Marco y talla
- Marco
- Alpha Silver Aluminum, 20''
- Peso
- 9,8 kg
- Tallas
- 20" wheel
- Colores
- Emerald Iris, Crystal White
- Año del modelo
- 2027
- Uso
- Trail
Suspensión
- Suspensión
- Rígida
- Horquilla
- Wahoo 20'' carbon, post mount disc brake, ThruSkew 5mm QR
Transmisión
- Gama del grupo (1–5)
- 1/5
- Cambios electrónicos
- No
- Velocidades (atrás)
- 9
- Platos
- 1
- Rango del casete
- 11–38T
- Desviador trasero
- microSHIFT Advent RD-M6195S, 34-38T max cog
- Mandos de cambio
- microSHIFT Advent Quick Trigger Pro SL-M6295, 9 speed
- Casete
- microSHIFT Advent H093, 11-38, 9 speed
- Bielas
- ProWheel alloy, 30T narrow-wide ring, 115mm length
Frenos
- Tipo de freno
- Disco hidráulico
- Frenos
- Tektro HD-J285 hydraulic disc
- Disco delantero
- 160 mm
- Disco trasero
- 160 mm
Ruedas y llantas
- Tamaño de rueda
- 20″
- Llantas (neumáticos)
- Kenda Amrak, 30 tpi, 20x2.20''
- Ancho de llanta
- 56 mm
- Ruedas
- Alloy 20'', 28h
- Rines
- Aluminio
Equipamiento y componentes
- Guardabarros
- Sí
- Sillín
- Kids' padded, integrated seatpost, Blendr light mount, 31.6x230mm
- Manubrio
- Bontrager alloy, 31.8mm clamp, 20mm rise, 580mm width
- Potencia
- Bontrager alloy, 31.8mm clamp, 6 degree, 45mm length
- Pedales
- VP-225 nylon platform
Los datos provienen de fabricantes y bases abiertas, unificados en el mismo formato; verifica los detalles con el vendedor antes de comprar.
Comparar
Comparar Wahoo 20 Trail con
vs
Trek Wahoo 20 TrailvsMondraker F-Play 26
7,17,3
vs
Trek Wahoo 20 TrailvsMarin San Quentin 24
7,17,5
vs
Trek Wahoo 20 TrailvsMondraker F-Play 24
7,17,8
vs
Trek Wahoo 20 TrailvsTrek Wahoo 24 Trail
7,16,8
vs
Trek Wahoo 20 TrailvsMondraker F-Trick 24
7,18,0
vs
Trek Wahoo 20 TrailvsMondraker F-Trick 26
7,18,0












