Nuevo
- bikeexchange.com.co
- Bicicletas
- Mondraker
- F-Trick 26
MondrakerNuevoBicicleta infantil
Mondraker F-Trick 26
Mondraker F-Trick 26 es un modelo de tipo «bicicleta infantil» lanzado en 2027. Datos clave: material del marco Aluminio, peso 14,3 kg, tamaño de rueda 26″, grupo Eagle 90 Transmission.
8,0Puntuación
Marco y peso2,5
Componentes9,3
Suspensión8,2
rango de precio—
- Año
- 2027
- Marca
Mondraker- Popularidad
- #3.553 de 4.093
AluminioMaterial del marco
14,3 kgPeso
26″Tamaño de rueda
Eagle 90 TransmissionGrupo
12Velocidades (atrás)
Freno de llantaTipo de freno
140 mmRecorrido delantero
130 mmRecorrido trasero
Referencias
Su posición entre bicicletas infantiles de 2027
Peso · 14,3 kgÚltimo 45 %
Velocidades (atrás) · 12Top 37 %
Recorrido delantero · 140 mmTop 37 %
Recorrido trasero · 130 mmÚltimo 28 %
Comparado con bicicletas infantiles lanzados en 2027. La barra muestra la parte de modelos que supera.
frente a otros bicicletas infantiles
¿Por qué elegir F-Trick 26?
Gama del grupo (1–5): 4/5mejor que el 99 % de bicicletas infantiles
Recorrido delantero: 140 mmmejor que el 95 % de bicicletas infantiles
Velocidades (atrás): 12mejor que el 96 % de bicicletas infantiles
Puntos débiles
Peso: 14,3 kgpeor que el 91 % de bicicletas infantiles
Características
Ficha técnica completa
Marco y talla
- Marco
- F-Trick 26 6061 Alloy Stealth Evo, hydroformed tubing, Zero Suspension System, 130mm travel, one piece bolt-on upper link, 12x148mm rear axle, UDH, 73mm BSA bottom bracket, HHG internal cable routing,
- Peso
- 14,3 kg
- Tallas
- One Size
- Colores
- Silverflash
- Año del modelo
- 2027
- Uso
- Trail
Suspensión
- Suspensión
- Doble suspensión
- Horquilla
- X-Fusion Slant RC 26, 140mm, air spring, tapered steerer tube, 15x100mm axle, 34mm aluminium stanchions, 41mm offset. Settings: lockout, rebound, air preload
- Recorrido delantero
- 140 mm
- Amortiguador trasero
- X-Fusion O2 PRO R, 165x45mm. Settings: low-speed rebound, air preload. Trunnion top, 50x8mm bottom bushings
- Recorrido trasero
- 130 mm
- Tija telescópica
- Sí
- Recorrido de la tija
- 125 mm
Transmisión
- Gama del grupo (1–5)
- 4/5
- Cambios electrónicos
- Sí
- Velocidades (atrás)
- 12
- Platos
- 1
- Rango del casete
- 10–52T
- Desviador trasero
- SRAM 70 Eagle, T-Type, 12s
- Mandos de cambio
- SRAM Trigger 70, 12s, T-Type actuation
- Casete
- SRAM XS-1270, 10-52T, 12s
- Bielas
- SRAM 90 T-Type, DUB axle, direct mount chainring, 155mm
Frenos
- Tipo de freno
- Freno de llanta
- Frenos
- Shimano MT520, 4-piston caliper, RT56 180mm IS 6 bolts
Ruedas y llantas
- Tamaño de rueda
- 26″
- Llantas (neumáticos)
- Maxxis Minion DHF 26x2.5, tubeless ready, 3C MaxxTerra, EXO protection, 60TPI, folding bead
- Ancho de llanta
- 64 mm
- Ruedas
- MDK-XP1 26 TLR, 25mm internal width, tubeless ready, 32 spokes
- Tubeless ready
- Sí
Equipamiento y componentes
- Tija
- X-Fusion Manic LC internal dropper, diameter 31.6mm, 1x remote lever, 125mm
- Sillín
- SDG Fly JR
- Manubrio
- MDK XC 1.0, 6061 alloy, rise: 25mm, width: 680mm, 9° backsweep, 5° upsweep, 31.8mm barbore
- Potencia
- Onoff S3 30mm 0°, 6061 forged alloy, 31.8mm barbore
- Pedales
- SDG Slater JR
Los datos provienen de fabricantes y bases abiertas, unificados en el mismo formato; verifica los detalles con el vendedor antes de comprar.
Comparar
Comparar F-Trick 26 con
vs
Mondraker F-Trick 26vsKona Process 246
8,08,1
vs
Mondraker F-Trick 26vsCube Reaction 240 Pro
8,08,1
vs
Mondraker F-Trick 26vsMerida MATTS J. CHAMPION
8,08,3
vs
Mondraker F-Trick 26vsCube Reaction 200 Pro
8,08,6
vs
Mondraker F-Trick 26vsMondraker F-Trick 24
8,08,0
vs
Mondraker F-Trick 26vsMarin San Quentin 24
8,07,5
En estas selecciones
Bicicletas infantiles: Tija telescópica19Bicicletas: Cambios electrónicos + recorrido trasero desde 130 mm189Bicicletas: Cambios electrónicos + recorrido delantero desde 140 mm283Bicicletas: Tija telescópica + recorrido trasero desde 130 mm289Bicicletas: Cambios electrónicos + tija telescópica306Bicicletas: Tija telescópica + recorrido delantero desde 140 mm382Bicicletas: Recorrido trasero desde 130 mm381Bicicletas: Tija telescópica621








